ZOO

Astérix (Hors Série) : Les 12 travaux d'Astérix - Le film

couverture de l'album Les 12 travaux d'Astérix - Le film

Série : Astérix (Hors Série)Éditeur : Hachette

Scénario : René GoscinnyDessin : Albert Uderzo

ma collection
mes souhaits
série

Le résumé de l'album (édition Octobre 2016)

Les 12 Travaux d'Astérix, enfin dans votre collection !

Célébrez le 40e anniversaire du long métrage animé, et découvrez le nouvel album illustré tiré du film culte d'Astérix et ses amis.

Sur le modèle de l'album Comment Obélix est tombé dans la marmite quand il était petit, profitez des magnifiques illustrations signées Albert Uderzo, encrées à la plume et colorées à l'aquarelle, et savourez le texte et les dialogues inoubliables écrits par René Goscinny.

Un nouvel album illustré de 80 pages pour ajouter enfin à votre collection l'aventure mythique des irréductibles gaulois !

Haut de page

Commentez et critiquez

1200 caractères restants